问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱怎么关闭连续对话
2026-04-24 09:59:24
1、首先进入小爱音箱,点击更多。
2、接着在对话体验下,找到唤醒与对话。
3、最后,将连续对话功能关闭即可。
相关推荐
小爱同学如何设置连续对话模式
阅读量:74
小爱同学如何开启多设备协同唤醒
阅读量:59
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:192
小爱同学不灵敏怎么办
阅读量:82
怎么自定义小爱同学唤醒语音?
阅读量:181
猜你喜欢
亦是什么意思
流清鼻涕是什么感冒
纳闷的近义词是什么
volte是什么意思
鸟人是什么意思
互联网是什么意思
纳差是什么症状
临摹是什么意思
兼职是什么意思
流明是什么意思
猜你喜欢
feed是什么意思
薛定谔的猫什么意思
脱氧核糖是什么梗
的近义词是什么
花胶是什么东西
屏幕总成是什么意思
51号元素是什么意思
什么的泉水
hpa是什么单位
sarah是什么意思