问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用华为mate30截屏?
2026-04-23 11:57:30
1、打开“设置”,点击“辅助功能”。
2、点击“手势控制”。
3、点击“智能截屏”,开启“双击截屏”。
4、指关节双击屏幕即可截屏,也可以用指关节画出对应形状进行截屏。
相关推荐
华为Mate30怎么截屏
阅读量:191
华为mate30在哪里截屏的4种方法
阅读量:140
华为mate30怎么截屏的4种方法
阅读量:148
华为mate30如何截屏
阅读量:76
华为mate30 pro怎么截图
阅读量:106
猜你喜欢
教育背景怎么填
新生儿黄疸高怎么办
天津财经大学珠江学院怎么样
通心粉怎么煮
方舟生存进化怎么联机
网页怎么截图
360怎么卸载
ps怎么磨皮
怎么去除口臭
睡眠面膜怎么用
猜你喜欢
word格式刷怎么用
led显示屏怎么改字
枸杞子怎么吃效果最好
宝宝眼屎多怎么回事
暖气片漏水怎么办
馅饼怎么做
穗怎么读拼音
地毯怎么清洗
心愿卡怎么做
淋巴结肿大怎么治疗