问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在手机中添加待办事项
2026-04-26 22:47:59
1、在手机中找到便签,点击打开
便签
。
2、点击
待办
,点击
加号图标
。
3、输入待办事项,点击
设置提醒
。
4、设置提醒时间,点击
确定
。
5、点击
完成
。
6、这样这个
待办就添加完成
,时间到了就会提醒。
相关推荐
如何在手机上设置待办事项提醒?
阅读量:94
教你如何设置手机待办事项提醒功能
阅读量:159
华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
阅读量:86
手机便签如何才能显示在手机桌面?
阅读量:170
查看qq群里的发言数量
阅读量:128
猜你喜欢
怎么压缩文件
醋溜土豆丝的家常做法
电信怎么查流量
火腿怎么做好吃
栾怎么读音
手滛过度怎么调理好
国民党为什么会失败
为什么来我家
苦菊怎么做好吃
怎么查银行卡余额
猜你喜欢
根号怎么算
海信电视怎么投屏
怎么做表格
剪映怎么剪辑视频
攒怎么读
肺炎怎么治疗
花生的做法大全
黄元申为什么出家
拍一拍怎么撤回
脸上长斑怎么办