问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2022考研健康申报表怎么弄
2026-04-24 11:29:50
1、在支付宝上打开健康码。
2、在健康码界面点击立即查看。
3、然后点击健康申报。
4、查看提示信息,注意申报的时间,在规定时间内点击申报。
5、然后如实填写信息,点击保存就可以了。
相关推荐
韩湘水博园门票60岁怎么买
阅读量:176
台式电脑怎么升级
阅读量:38
台式电脑插上无线网卡后怎么连接wifi
阅读量:191
台式机怎么组装
阅读量:95
台式机电脑USB无线网卡驱动安装教程
阅读量:65
猜你喜欢
血精是怎么回事
java怎么安装
小孩体质差怎么办
狗狗吐了怎么办
怎么去掉眼袋
微信怎么拍了拍
笔友用英语怎么说
怎么交违章罚款
怎么搜索
怎么抠图换背景
猜你喜欢
两个路由器怎么桥接
嗓子有痰咳不出咽不下怎么办
薏仁米怎么吃
腻子粉怎么用
子宫腺肌症怎么治疗
毛豆怎么煮
凉鞋磨脚怎么办
cs1.6怎么联机
胆红素高怎么办
家庭出身怎么写