问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活在哪查看话费的充值记录
2026-05-04 13:45:10
1、第一步
打开建行生活APP,点击上方的【充值】选项卡
2、第二步
在【充值中心】页面中点击【话费充值】选项卡
3、第三步
点击下方的【充值记录】选项进入查看即可
相关推荐
如何正确使用手机语音助手
阅读量:110
如何在腾讯理财通参与基金定投?
阅读量:135
平安手机银行用手势登录如何操作
阅读量:164
养老金缴费年限怎么计算
阅读量:116
怎么查看最新版汽车之家的功能介绍
阅读量:112
猜你喜欢
烫伤起泡怎么处理
韭菜花的做法
苦瓜做法
素包子馅做法大全
长智齿牙龈肿痛怎么办
亘怎么读
阆怎么读
奶昔的做法
龙虾的做法大全
发财树怎么养
猜你喜欢
苦瓜的做法
鱼粉的做法
豆皮的做法大全
台湾卤肉饭的做法
煎饼的做法大全家常
糍粑的做法大全
猪血的做法大全
黄花菜怎么做好吃
竹笋炒肉的做法
龙虾的做法大全