问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭知寻APP的聊天消息
2026-04-24 11:35:14
1、
点击设置
打开华为手机的知寻APP进入我的,点击“设置”进入,如图。
2、
点击消息通知
点击“消息通知”选项进入,如图
3、
关闭聊天消息
把“聊天消息”右侧的按钮关闭即可,如图。
相关推荐
知寻怎么关闭聊天通知
阅读量:116
如何使用知寻APP关闭聊天通知?
阅读量:182
如何打开知寻聊天消息
阅读量:145
怎样打开知寻APP的聊天消息
阅读量:160
怎样关闭知寻APP的接受个性化推送
阅读量:187
猜你喜欢
怎么锻炼胸肌
oppo怎么样
淘宝怎么卖东西
脸上有斑怎么办
脸红发热是怎么回事
胃寒怎么调理
怎么去头皮屑最有效
电脑共享怎么设置
脚臭怎么办快速去脚臭
微信的字体大小怎么调
猜你喜欢
眼影怎么画
dnf勋章怎么获得
律师怎么收费
怎么挖墙脚
气血不足怎么补
怎么把桌面图标变小
怎么把照片做成视频
蓝色怎么调
拂怎么组词
肠虫清怎么吃