问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭百度翻译的桌面图标角标通知
2026-05-01 14:40:36
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【百度翻译】如图。
4、点击进入【百度翻译】界面,打开/关闭桌面图标角标通知即可。
相关推荐
百度搜索怎么进行搜索设置
阅读量:70
百度翻译怎么关闭内容订阅开关
阅读量:20
百度如何修改首页默认频道
阅读量:102
华为浏览器如何打开就是首页
阅读量:115
华为nova8pro一键锁屏小工具怎么设置呢?
阅读量:156
猜你喜欢
无线ap是什么
语无伦次是什么意思
牵牛花是什么颜色的
dnf手游什么时候公测
红枣什么时候吃最好
小龙虾养殖
年审需要什么资料
p2p模式是什么意思
什么在我身边作文
鸦雀无声是什么意思
猜你喜欢
解禁是什么意思
维生素k3注射液
精彩的运动会
用艾叶泡脚有什么好处
聚乙烯是什么
下里巴人是什么意思
月季花是什么颜色的
紧急制动是什么
党组织讨论决定问题必须执行什么原则
cause是什么意思