问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止潮汐App在后台播放?
2026-04-23 06:16:18
1、第一步,进入潮汐App的声音场景页面,点击右边的三个小点。
2、第二步,在下面点击【播放设置】。
3、第三步,进入【播放设置】页面关闭【后台播放】的功能开关,即可禁止潮汐App在后台播放。
相关推荐
潮汐App怎么查看潮汐ID
阅读量:173
潮汐APP怎么开启后台播放
阅读量:54
途途课堂app如何设置禁止在后台播放音频
阅读量:70
潮汐APP怎么开启潮汐呼吸
阅读量:65
潮汐怎么开启后台播放
阅读量:59
猜你喜欢
试管婴儿是怎么回事
抖音动态壁纸怎么设置
微信群里怎么拍一拍
思想汇报怎么写
备忘录怎么写
驾驶证记分周期怎么算
厌学怎么办
论文大纲怎么写
我的世界木剑怎么做
胃不消化怎么办
猜你喜欢
拖拉机怎么玩
论文页码怎么设置
嗓子有痰是怎么回事
新益号普洱茶怎么样
鼻子干燥怎么回事
怎么让脸变白
无线鼠标怎么用
微信怎么拍一拍怎么加文字
怎么卸载360
澳优奶粉怎么样