问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
goodnotes怎样截图
2026-05-10 14:58:30
1、在goodnotes中打开一个笔记本,选择套索工具。
2、框选你要截图的区域,在菜单中选择获取屏幕截图。
3、即可将截图保存到相册中,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
goodnotes如何导入文件?
阅读量:121
ipad怎么改蓝牙名字
阅读量:68
ipad如何修改蓝牙名字
阅读量:173
ipad截屏怎么静音
阅读量:26
goodnotes怎么复制粘贴
阅读量:53
猜你喜欢
高粱米的功效与作用
圆锥曲线知识点总结
瘦脸运动
食物养生知识
芍药花什么时候开
飞行模式什么意思
什么是代理商
猫眼石的功效与作用
冰火两重天什么意思
运动app
猜你喜欢
什么是浏览器
桂附地黄丸的功效与作用
血见愁的功效与作用
圈梁的作用
什么时候喝酸奶好
有什么电影好看
轮胎知识
鱼油的作用
白马非马什么意思
炒锅什么材质好