问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为平板显示电量百分比怎么弄
2026-04-23 17:47:34
1、打开平板,然后点击设置。
2、来到设置页面中,选择电池,点击电量百分比显示方式。
3、最后在弹出的对话框中选择电池图标外或者电池图标内选项。
相关推荐
如何设置华为平板的桌面风格?
阅读量:106
华为matepad11智慧多窗应用栏如何关闭
阅读量:132
华为平板双击亮屏怎么设置
阅读量:182
华为平板怎么查是不是正品
阅读量:103
华为matepad11怎么查看手写笔电量
阅读量:130
猜你喜欢
白苹果什么意思
什么时候打新股中签率高
萌是什么意思
什么是航母
乐土的意思
一叶障目的意思
吹哨人是什么意思
感性的意思
bruce什么意思
金戈铁马的意思
猜你喜欢
鸭子是什么意思
斯文的意思
学士学位是什么意思
shampoo是什么意思
拔火罐有什么坏处
流明是什么意思
僵持的意思
match是什么意思英语
摊销是什么意思
万古长青的意思