问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样设置桌面备份密码
2026-04-24 15:06:31
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、点击“更多设置”。
3、点击“开发者选项”。
4、点击“桌面备份密码”。
5、设好备份密码并重复输入一次确认,再点击对勾保存。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
小米手机怎么设置使用数字密码?
阅读量:123
小米11:UC浏览器如何开启数据自动云同步?
阅读量:115
小米手机如何设置锁屏密码?
阅读量:106
iqoo手机怎么开双wifi
阅读量:26
小米手机手机管家的允许联网及定位在哪里打开
阅读量:175
猜你喜欢
富贵竹叶子发黄怎么办
怎么去除黄褐斑
林肯汽车怎么样
微家书怎么写
斜率怎么算
电脑怎么清理缓存
怎么学好语文
怎么查看微信注册时间
炒鸡蛋怎么做好吃
怎么做目录
猜你喜欢
ps怎么上色
皮衣怎么洗
宣传语怎么写
电视尺寸怎么算
孩子流鼻血是怎么回事
ipad怎么关机
千分之一符号怎么打
银龙鱼怎么养
黄盖怎么死的
威尔斯瓷砖质量怎么样