问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活频道怎么关闭
2026-04-21 18:08:07
1、打开支付宝,在支付宝我的页面点击右上角齿轮进入设置。
2、然后在设置中找到功能管理进入。
3、接着找到生活频道入口点击进入,最后点击下方按钮关闭即可。
相关推荐
支付宝生活频道怎么关闭
阅读量:180
支付宝怎么屏蔽生活频道消息提醒
阅读量:124
支付宝怎么关闭自动下载支付宝安装包?
阅读量:184
支付宝震动怎么关闭
阅读量:46
支付宝生活频道怎么关闭消息提醒
阅读量:175
猜你喜欢
滚床单是什么意思
有什么好吃的零食
按揭贷款是什么意思
早上跑步有什么好处
sgcc是什么材质
什么是a股什么是b股
什么是网关
诺如病毒是什么病
bbs是什么意思
hbv是什么意思
猜你喜欢
11月9日是什么星座
出轨是什么意思
b1驾驶证能开什么车
chat是什么意思
秋天有什么水果
来日方长是什么意思
summer什么意思
ccu是什么意思
降压药什么时候吃最好
什么像什么比喻句