问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么查核酸检测报告
2026-04-26 21:49:16
1、打开支付宝,点击“健康码”。
2、点击“核酸检测查询”。
3、输入你的姓名和身份证号,点击“查自己”。
4、这样即可在支付宝上查询核酸检测报告。
相关推荐
“贾平凹说:“人的一生苦也罢,乐也罢;得也罢,失也罢”出自哪篇文章
阅读量:126
有工作经验的求职者有哪些求职渠道
阅读量:157
认识支气管炎,负离子是治疗支气管炎最长效手段
阅读量:45
怎么考厨师证?
阅读量:126
最右怎样设置自己的生日?
阅读量:185
猜你喜欢
纱裙搭配
日娱攻略
cf改名卡怎么用
早餐吃什么可以减肥
南京住宿攻略
多尔衮简介
合战忍者村攻略
收银机怎么用
马云简介
上班族减肥
猜你喜欢
健身房减肥
华为怎么连接电脑
左旋肉碱能减肥吗
火焰纹章攻略
惊喜英文怎么说
鬼泣5攻略
长江简介
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
红烧兔子肉
楼梯踏步怎么算