问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
相机录像时怎么开启语音字幕识别
2026-04-21 23:22:10
1、打开相机APP,点击页面最下方的录像按键。
2、进入录像界面,选择页面右上角的小三行拓展图标,点击进入。
3、找到语音字幕,点击选中它。
4、最后就可以进入语音字幕的录像中。
相关推荐
如何用剪映剪辑出她的眼睛会唱歌的特效?
阅读量:178
四步让你学会抖音超火的下雨特效
阅读量:141
这样就可以给抖音视频加字幕,加片头,加音乐。
阅读量:145
抖音花朵上面蝴蝶飞舞特效视频怎么制作
阅读量:138
抖音拍的视频怎么用剪映编辑
阅读量:172
猜你喜欢
湘菜大全
考研成绩怎么查
安全教育手抄报大全
稻盛和夫简介
杨振宁简介
不想上班怎么赚钱
大众捷达怎么样
新春对联大全
战队名字大全
幼儿发烧怎么办
猜你喜欢
王之涣简介
印度电影大全
怎么提问
小学生手工制作大全
孔雀简笔画图片大全
贴画图片大全
福字书法大全
开锁技术大全
男生图片大全
网上支付怎么开通