问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
转转app怎么关闭消息免打扰功能?
2026-04-26 05:44:13
1、选择设置
打开转转APP,进入首页,在我的页面,点击设置按钮
2、选择推送设置
进入设置页面,点击推送设置
3、关闭该功能
进入推送设置页面,把【消息免打扰】后面的开关关闭即可
相关推荐
转转怎么开启消息免打扰?
阅读量:71
转转怎么设置消息免打扰
阅读量:131
如何开启转转消息免打扰?
阅读量:38
转转怎么开启消息免打扰
阅读量:57
转转怎么开启消息免打扰功能
阅读量:185
猜你喜欢
电脑共享怎么设置
事迹简介怎么写
腿围怎么量
肤色暗沉发黄怎么调理
玉米怎么做好吃
教学评价设计怎么写
紫薯怎么吃
脚趾甲变厚怎么治疗
雀巢淡奶油怎么打发
怎么查电话号码是谁的
猜你喜欢
脖子痒是怎么回事
图片水印怎么去掉
无限极产品怎么样
大闸蟹怎么吃
吸顶灯怎么安装
老师评语怎么写
早孕试纸怎么看
医保卡怎么报销
起亚kx3怎么样
小结怎么写