问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivoS15如何进行手机截屏
2026-04-23 18:34:12
1、①按住电源键和音量-即可快速截屏
2、②设置-快捷与辅助-超级截屏-三指下划截屏
3、③三指下滑然后按住可以实现区域截屏
相关推荐
原子阅读怎么设置阅读目标
阅读量:160
华为手机怎么添加健康码到桌面
阅读量:79
夏天怎么防蚊子
阅读量:102
vivo手机如何打开便签桌面挂件窗口?
阅读量:105
怎么开启vivo开关机功能?
阅读量:99
猜你喜欢
资产负债表的编制方法
怎样做茄子好吃
小黄花鱼的家常做法
菜谱家常菜做法
解梦周公解梦大全
兔肉怎么做好吃
子账号怎么登陆
支气管炎的食疗方法
列数字说明方法的作用
孜然鱿鱼的家常做法
猜你喜欢
手机充电慢了怎么解决
志愿怎么填
硬水软化的方法
忘记无线密码怎么办
腰扭伤的治疗方法
烧豆角的家常做法
长斑怎么调理
胡思乱想怎么办
名人的读书方法
天津好吃的