问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭今日头条新闻推送
2026-04-23 11:39:17
1、第一步:打开今日头条App,在我的页面,点击右上角【设置】进入,如图所示。
2、第二步:点击【推送通知设置】选项进入,如图所示。
3、第三步:关闭【新闻推送】选项即可,如图所示。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:142
怎么关闭今日头条推送
阅读量:33
今日头条怎么关闭推送消息通知
阅读量:51
今日头条推送太多,教给你一招关掉推送消息
阅读量:80
今日头条微头条如何关闭?
阅读量:169
猜你喜欢
抖音怎么上热门
蜡笔英语怎么读crayon
紫外线过敏怎么办
牛排怎么做好吃
苹果醋怎么做
微信黑夜模式怎么开
醴陵怎么读
对虾怎么做好吃
点怎么打
音符怎么画
猜你喜欢
血糖高怎么调理
qq怎么删除聊天记录
电脑远程控制怎么弄
iphone怎么设置自定义铃声
怎么样下载电视剧
怎么煮面条
手机服务密码怎么查
眼袋怎么消除
平安e生保怎么样
能率燃气热水器怎么样