问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么打开闪光灯提醒
2026-04-22 10:24:19
1、在手机主界面,点击设置。
2、找到快捷与辅助,点击进入。
3、在闪光灯提醒处点开它。
4、找到对应的项目,点击右侧按钮。
5、按钮显示为蓝色时,闪光灯提醒成功打开。
相关推荐
vivo x9手机如何关闭和开启阅图
阅读量:42
vivo手机怎么设置消息提示灯呢?
阅读量:83
vivo手机怎么设置通知出现灯光效果
阅读量:181
vivoS12下滑调出快捷栏如何设置
阅读量:132
vivos10如何开启锁屏壁纸随主题更换
阅读量:179
猜你喜欢
恭敬地看是什么词语
camp是什么意思
杀戮的意思
什么是手机越狱
different是什么意思
vt是什么意思
meal是什么意思
启蒙的意思
与世长辞的意思
朱日和是什么意思
猜你喜欢
挑大梁什么意思
临床医学是学什么的
讲究的意思
什么是4g
轭是什么意思
头发掉什么原因
品头论足的意思
普天同庆的意思
不刊之论的意思
果丹皮是一种什么制品的零食