问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐查看歌曲乐谱
2026-04-23 21:20:58
1、首先打开“QQ音乐”app,进入歌曲播放页面,点击下方图标
2、点击【查看曲谱】
3、选择乐谱并点击进入
4、这就能查看到该歌曲的乐谱啦,可以根据需要点击【编辑】修改乐谱哦
相关推荐
网易云音乐怎么才能查看歌曲乐谱
阅读量:130
网易云音乐如何查看乐谱?
阅读量:93
网易云音乐怎么看乐谱
阅读量:54
网易云音乐查看下载歌曲乐谱
阅读量:76
网易云音乐如何查看歌曲乐谱
阅读量:48
猜你喜欢
ben是什么意思
法律是什么
cpu超频是什么意思
不负韶华只争朝夕是什么意思
餐费计入什么科目
三十年是什么婚
玄关是什么
培根是什么肉
我总在每一个黑夜想你是什么歌
祖国是什么
猜你喜欢
forever是什么意思
彼得潘是什么意思
job是什么意思
什么是文学
什么叫白皮书
bcd码是什么
6月13日是什么星座
胖脸适合什么发型
汗布是什么面料
cf什么时候出的