问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡亲情账户如何使用?
2026-04-23 19:29:03
1、手机打开国家医保服务平台app,登录账号后点击首页【亲情账户】
2、然后点击【开始采集】进行人脸验证
3、进入后可以点击绑定的亲人电子医保卡,在医院\药房【出示二维码】即可使用
相关推荐
医保卡亲情账户怎么绑定使用?
阅读量:115
医保亲情账户如何使用?
阅读量:33
医保亲情账户绑定后怎么使用?
阅读量:61
医保亲情账户绑定后怎么用
阅读量:121
亲情账户医保卡怎么用
阅读量:115
猜你喜欢
儿童发烧怎么办
脚臭是怎么回事
旅行青蛙怎么玩
箭头怎么打
联通积分怎么获得
怎么更改苹果id账号
饥荒怎么睡觉
厌食症怎么办
固铂轮胎怎么样
勃起怎么办
猜你喜欢
手机按键失灵怎么办
鲤鱼怎么做好吃又简单
微波炉怎么做蛋糕
电脑怎么自动关机
怎么做课件
重庆大学城市科技学院怎么样
脸上长黄褐斑怎么办
怎么治疗黑眼圈
脸肿了怎么办
剪卡怎么剪