问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭评论消息通知
2026-04-29 18:14:39
1、首先打开手机上的微博,接着点击我,点击设置。
2、之后点击推送通知设置。
3、然后将评论的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭评论消息通知。
相关推荐
新浪微博怎么设置不接收好友发博动态?
阅读量:190
如何快速地认证新浪微博橙V
阅读量:63
微博来源自定义好听的
阅读量:113
教你判断新浪微博中奖是真的吗?
阅读量:114
如何修改已经发布的微博
阅读量:139
猜你喜欢
如何教孩子写字
腋毛怎么处理
车里有异味怎么办
余姚旅游网
在线视频怎么下载
zuk手机怎么样
烟台职业学院怎么样
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
如何介绍自己
共同好友怎么查看
猜你喜欢
漳州东山岛旅游攻略
青海的省会是哪里
怎样安装路由器
家用路由器怎么安装
花果山在哪里
公积金如何提取
如何连接wifi
三亚旅游景点地图
如何查ip地址
cute怎么读呢