问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
坐公交绿色乘车码怎么支付
2026-04-23 00:04:08
1、打开手机,点击支付宝APP。
2、点击页面首页的搜索框。
3、然后填写公交乘车码,点击搜索,再点击刷码乘车。
4、最后点击公交,就可以使用绿色乘车码扫码乘车。
相关推荐
支付宝添加公交卡
阅读量:50
珍爱如何查看直播规范?
阅读量:93
水果篮子结局
阅读量:191
闽政通怎么查询社会组织信息?
阅读量:95
iPhone的siri语言怎么改成粤语
阅读量:179
猜你喜欢
如何挂档
高考怎么查成绩
candy是什么意思
如何贷款买车
生活乐趣
死神英文怎么写
新紫砂壶如何开壶
如何修改无线网密码
奢侈生活
凝视生活作文
猜你喜欢
如何让电脑变快
乙肝表面抗体高是什么意思
心率过快的原因是什么
如何包书皮
成年性色生活片
三星手机如何刷机
浙江交通职业技术学院怎么样
如何让女生喜欢自己
zara是什么牌子
生活小常识图片