问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么开启手势密码?
2026-04-23 14:31:09
1、首先打开QQ,然后点击左下角设置。
2、在里面点击帐号安全。
3、点击手势密码锁定。
4、点击创建手势密码。
5、然后绘制解锁图案。
6、这样就锁定了,下次打开QQ就需要输入手势密码。
相关推荐
qq如何开启手势密码
阅读量:108
QQ怎么开启手势密码
阅读量:86
手机QQ邮箱怎么开启手势密码
阅读量:44
QQ邮箱怎么开启手势密码
阅读量:166
QQ邮箱中怎么开启手势密码?
阅读量:110
猜你喜欢
奥黛丽赫本简介
霍金简介
腿毛多怎么办
洛阳龙门石窟简介
淘宝机器人怎么设置
日本龙角散怎么吃
百色起义简介
减肥日记
失落城堡攻略
拔罐减肥原理
猜你喜欢
凤凰古城攻略
早上吃什么可以减肥
电脑怎么打电话
集分宝怎么获得
怨宅攻略
香氛怎么用
什么水果减肥
暗黑攻略
低热量食物减肥菜谱
口腔溃疡了怎么办