问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad录屏找不到
2026-04-24 03:19:58
1、在平板桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击控制中心-屏幕录制+按钮进入。
3、这样子就将屏幕录制功能添加至控制中心列表。
4、打开控制中心,直接点击屏幕录制按钮就可以使用。
相关推荐
ipad如何录屏
阅读量:131
ipad录屏怎么录声音
阅读量:136
ipad录屏在哪
阅读量:118
ipad怎么录屏
阅读量:190
ipad录屏在哪
阅读量:87
猜你喜欢
网速不稳定怎么解决
粽子怎么保存
表格函数怎么用
易胖体质怎么减肥
有效减肥
红烧鲳鱼的家常做法
红黑搭配
杨幂简介
杜坎减肥法
我的世界怎么做城堡
猜你喜欢
青海湖旅游攻略
游泳减肥
如何做红烧肉
镇远旅游攻略
魔力宝贝攻略
饥饿鲨进化攻略
减肥瘦身运动
氟斑牙怎么治疗
龙虎山旅游攻略
微信拍一拍怎么拍