问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么设置加入小组时不发动态
2026-04-25 08:29:49
1、登录豆瓣APP,进入首页,点击左上角的三横图标。
2、进入下一个页面,点击“隐私”。
3、在动态隐私下,关闭“允许加入小组时发动态”,完成。
相关推荐
豆瓣怎样查看禁止他人主页?
阅读量:179
如何激活微博会员卡?
阅读量:98
豆瓣在哪里更换绑定的手机号?
阅读量:129
微博如何关闭热点提醒
阅读量:100
新浪微博怎样关闭所有人@我的提醒功能?
阅读量:89
猜你喜欢
什么是形而上学
种草莓是什么意思
ex是什么
seed是什么意思
临官是什么意思
黄金etf是什么意思
gb什么意思
keep是什么意思
男朋友过生日送什么礼物好
世界上牙齿最多的动物是什么
猜你喜欢
心跳过缓是什么原因
胎教什么时候开始最好
tim是什么意思
br是什么软件
你说嘴巴嘟嘟是什么歌
陌陌是什么
攻受是什么意思
结婚八年是什么婚
聚拢的近义词是什么
琳琅满目是什么意思