问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国邮政APP怎么通过手机号查询快递邮件信息
2026-05-19 00:19:23
1、在中国邮政的首页界面,点击邮件查询打开。
2、进入邮件查询页面,点击右边的手机号查询。
3、输入手机号,点击底部的查询按钮。
4、然后输入获取的验证码,点击提交。
相关推荐
没有单号怎么查询邮政包裹
阅读量:148
邮政怎么用手机号查快递
阅读量:169
手机号码怎么查快递信息
阅读量:176
怎么用手机号查询邮政快递?
阅读量:141
别人给我发的邮政信件怎么查
阅读量:45
猜你喜欢
什么是烤瓷牙
喷胶棉是什么
朋友生日送什么礼物好
8月15是什么节日
飞机场什么意思
jsp是什么
养殖行业
5月14日是什么日子
什么网名好
委比和委差是什么意思
猜你喜欢
什么东西补锌
什么是基础养老金
鲍鱼养殖
应用宝是什么
无土养殖泥鳅
tm什么意思
ocean是什么意思
女朋友特别会夹是什么体验
著名的反义词是什么
股票前加xd是什么意思