问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置需要回答问题才能加我为好友?
2026-04-22 10:44:54
1、打开QQ,点击自己的头像。
2、点击设置。
3、点击隐私。
4、点击加我好友时的验证设置。
5、点击需要正确回答问题。
6、点击自定义问题。
7、输入问题和答案。
8、点击完成即可。
相关推荐
华为手机怎么开启应用助手
阅读量:98
华为手机如何关闭锁屏密码
阅读量:174
荣耀x20se关闭提示条操作方法
阅读量:141
华为荣耀如何通过电池管理降低电量消耗?
阅读量:106
华为P10plus人脸解锁面部识别怎么用
阅读量:30
猜你喜欢
打印机脱机怎么处理
教师节用英语怎么说
姬存希的护肤品怎么样
及笄怎么读
麻婆豆腐怎么做
馄饨馅怎么调才好吃
鲫鱼怎么做好吃
水母怎么养
微博怎么注销
眭怎么读
猜你喜欢
高考成绩怎么查
乌龟为什么不吃东西
宝宝为什么会吐奶
肝火旺盛怎么调理
为什么不能申购新股
羁怎么读
不系安全带怎么处罚
肾结石怎么引起的
大米生虫怎么办
干煸豆角怎么做