问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狐新闻如何关闭新闻推送功能
2026-05-04 08:54:42
1、打开最新版本的搜狐新闻软件。
2、在页面中选择底部导航中的我。
3、在我的页面中选择设置功能,点击进入。
4、在设置页面中选择新闻推送功能,点击进入。
5、点击新闻推送的开关,选择关闭。
相关推荐
微信如何查看别人的添加请求
阅读量:136
乐学高考如何注销账户
阅读量:129
如何退出淘粉吧当前登录的账号
阅读量:154
8种防辐射蔬菜
阅读量:155
末日指挥官如何进化英雄
阅读量:31
猜你喜欢
因地制宜什么意思
44岁属什么
什么是近视眼
诟病什么意思
琴瑟之好是什么意思
胃出血有什么症状
繁衍是什么意思
bottom是什么意思
运动表
方糖是什么
猜你喜欢
event是什么意思
分歧是什么意思
节点是什么意思
鱼油什么时候吃
赏心悦目的意思是什么
奶牛养殖
昆布是什么
brake是什么意思
112是什么电话号码
以上是什么意思