问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加数字时钟?
2026-04-22 09:27:40
1、长按手机桌面空白处,再点击出现的底部的【窗口小工具】。
2、滑动找到【时钟】,点击进入选择。
3、点击【数字时钟】。
4、按手机返回键,如图,可以看到数字时钟已经显示在空白处了。
相关推荐
华为时间怎么设置桌面
阅读量:143
华为手机桌面上时间日期显示怎么设置
阅读量:145
华为手机如何显示大数字数字时钟
阅读量:64
华为手机桌面的时间和日期怎么恢复
阅读量:176
华为手机时间日期怎么显示在桌面上
阅读量:60
猜你喜欢
月经提前是怎么回事
脸上有黄褐斑怎么办
胃寒怎么办
c盘空间不足怎么清理
高考志愿怎么填
联想手机怎么样
工资申请书怎么写
皮肤暗黄怎么调理
环怎么取
手机怎么使用北斗导航
猜你喜欢
春卷怎么做
压力太大怎么办
cad怎么标注公差
黄褐斑是怎么形成的
着火了怎么办ppt
失眠症怎么治
怎么消痘印
怎么预防高血压
脸上皮肤过敏怎么办
约克空调怎么样