问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么扫描照片
2026-04-22 12:06:20
1、首先进入到手机的“备忘录”中,点击下方的相机图标,如图所示:
2、然后选择“扫描文稿”选项,如下图所示:
3、接着根据需要对文档进行拍照扫描即可,如下方图片所示:
相关推荐
苹果手机怎么将扫描图片保存到相册
阅读量:98
苹果手机如何把文件扫描成电子版
阅读量:186
iphone怎么把图片扫描成文档
阅读量:108
夫妻黄金比例有哪些
阅读量:72
iPhone备忘录扫描的文稿怎么发送给微信好友?
阅读量:196
猜你喜欢
肛门坠胀是什么原因
笑对生活作文
蜗牛的生活习性
cr2格式怎么打开
ix25怎么样
怎么开网店详细步骤
甲状腺球蛋白抗体高是什么原因
胃不好的人怎么养胃
生活垃圾处理
陆风x7质量怎么样
猜你喜欢
救赎是什么意思
死党是什么意思
如何做直销
大连生活网
pin码是什么
如何预防食物中毒
从零开始的异世界生活本子
践行是什么意思
梦见牙齿掉了是什么征兆
怎么把ppt转成视频