问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机锁屏时怎么设置消息不可见?
2026-04-25 21:40:33
1、首先打开手机的设置选项,如下图所示;
2、然后找到通知,如下图所示;
3、接着找到显示预览,如下图所示;
4、再更改为解锁时或者从不,如下图所示:
5、这样设置别人就不会看到你的信息了。
相关推荐
苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
阅读量:44
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:108
iPhone手机怎么设置来信息屏幕不显示内容呢?
阅读量:87
苹果手机锁屏不显示信息内容怎么设置
阅读量:108
苹果手机消息内容怎么隐藏
阅读量:156
猜你喜欢
dvvt发动机是什么意思
装修费计入什么科目
遗嘱的意思
噗嗤是什么意思
隐约的意思
慈眉善目的意思
佩服的意思
恶劣的意思
水泄不通的意思
dos是什么意思
猜你喜欢
卫生间用什么地砖
体寒的人吃点什么可以改善
不惑之年的意思
液晶电视什么牌子好
什么是冰恋
萌发的意思
dn100是什么意思
阿鲁巴什么意思
pt950是什么意思
达人什么意思