问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone6锁屏状态下如何拒接来电
2026-04-23 23:30:54
1、其实方法很简单,单次按下iPhone电源键即可静音处理该来电。
2、再次按下电源键即可挂断该来电。
3、此时屏幕上会显示“通话结束”,同时在锁屏界面上会有未接来电的提示。
相关推荐
手机微信如何设置显示锁屏通知?
阅读量:120
iphone怎么开启/关闭微信新消息提醒
阅读量:74
苹果手机微信信息不显示在屏幕上
阅读量:92
苹果手机怎么设置微信提醒功能通知显示消息详情
阅读量:106
苹果手机通知中心显示微信消息怎么设置
阅读量:66
猜你喜欢
不举是什么意思
p2p是什么意思
嗯哼是什么意思
心急如焚是什么意思
什么是裸官
hold是什么意思
爱心是什么使什么
什么是智能电视
gp是什么意思
sop是什么意思
猜你喜欢
冬瓜皮的作用
讽刺的意思
memo是什么意思
姗姗来迟是什么意思
干百合的功效与作用
儿童轮滑鞋什么牌子好
会意字是什么意思
头发白吃什么好
什么是h股
南无阿弥陀佛是什么意思