问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开麦克风权限
2026-04-23 09:40:19
1、在手机桌面上找到设置,点击进入。
2、进入设置界面后,找到隐私选项,点击打开。
3、进入到隐私操作界面后,找到麦克风选项,点击打开。
4、需要开启app的麦克风权限,将按钮全部变成绿色。
相关推荐
oppo手机麦克风权限怎么打开
阅读量:113
oppo手机怎么为百度app启用麦克风权限
阅读量:20
苹果微信麦克风权限在哪里
阅读量:187
oppo手机听不到声音怎么解决
阅读量:166
oppo怎么开启微信麦克风权限
阅读量:49
猜你喜欢
april什么意思
1.8td是什么意思
460分理科能上什么大学
九江有什么好玩的地方
白玫瑰的花语是什么
七上八下是什么意思
冷暖自知是什么意思
iwc是什么牌子
外阴痒有小疙瘩是什么病
什么是飞行模式
猜你喜欢
什么是线描画
dm是什么单位的
猪和什么生肖最配
父亲节送什么花
全身浮肿是什么原因
螃蟹养殖
h2o是什么
日食是什么意思
贝母是什么
运动会有感