问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全球家精选如何开启显示通知
2026-04-24 02:45:31
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【推送消息设置】点击进入;
4、最后:
勾选【显示通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
全球家精选如何查看推送消息设置
阅读量:171
米家如何开启家庭共享通知
阅读量:164
金螳螂家软件如何开启推送通知?
阅读量:161
百度地图app如何开启图区显示家/公司地点
阅读量:60
如何开启海尔智家的短信通知
阅读量:145
猜你喜欢
淘客是什么
特氟龙是什么
肺大泡是什么病
vsd用什么软件打开
ctu是什么意思
玄武岩是什么岩
红杏出墙什么意思
鲁迅是什么家
黔驴技穷是什么意思
移动侦测是什么意思
猜你喜欢
5月12日是什么星座
肚子发胀是什么原因
鱼肝油什么牌子好
雅蠛蝶是什么意思
最近有什么节日
亲切的反义词是什么
哑光是什么意思
sure什么意思
cosplay是什么意思
ios什么意思