问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何添加繁体字?
2026-04-24 03:45:11
1、点击手机【设置】图标。
2、滑至底部,点击【系统】。
3、再点击【语言和输入法】。
4、点击【语言】。
5、点击【添加语言】。
6、找到【繁體中文】,点击选择即可。
相关推荐
在劲舞团中卡输入法的问题解决方法
阅读量:23
怎样选择奶粉
阅读量:71
怎样完成蜀门逍遥剑侠任务
阅读量:194
袁冰妍多少岁
阅读量:186
如何彻底关闭(退出)腾讯微博账号
阅读量:189
猜你喜欢
开封美食攻略
银川攻略
永恒传说攻略
小学生升旗手简介
我的世界种子怎么用
营养减肥餐
三国英杰传攻略
俞敏洪简介
特效减肥药
平津战役简介
猜你喜欢
cs怎么买枪
辐射新维加斯攻略
绿茶减肥
晚上吃苹果能减肥吗
怎么快速去黑眼圈
红薯减肥
狮子头金鱼怎么养
怎么打通任督二脉
跳舞减肥
神经性偏头痛怎么治