问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud怎样关闭“备忘录”数据上传
2026-04-29 22:19:50
1、第一步
手机设置显示页面点击“Apple ID”头像。
2、第二步
Apple ID显示页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
显示页面下滑找到“备忘录”旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
我功夫特牛如何开启藏宝阁宝箱获得戒指
阅读量:119
仙霞古道徒步攻略 露营
阅读量:99
怎么开启iphone12自动加入热点功能
阅读量:52
对方情绪失控的时候,你会用什么办法控制对方?
阅读量:53
神探狄仁杰正式版攻略开局怎么玩怎么装备
阅读量:134
猜你喜欢
适马镜头怎么样
乌镇旅游攻略
日本旅游
注册资本可以随便填吗
拆线后几天可以沾水
旅游电商
雅培菁智奶粉怎么样
四川航空怎么样
诸城旅游
面膜可以天天贴吗
猜你喜欢
中国旅游网
特价旅游
杭州旅游攻略三日游
鸡蛋在冰箱里可以保存多久
戴的笔顺怎么写
四川旅游网
开封旅游景点
河南冬季旅游景点
群机器人怎么弄
湖南有哪些旅游景点