问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀v40手机在哪打开5g网络
2026-04-22 23:20:06
1、第一步,打开手机进入设置页面,点击进入【移动网络】选项。如下图所示:
2、第二步,在移动网络页面,点击【移动数据】。如下图所示:
3、第三步,打开【启用5G】右侧的开关即可。如下图所示:
相关推荐
荣耀v40如何开启5g网络
阅读量:46
荣耀v40怎么启用5g网络
阅读量:21
荣耀v40怎么关闭5g
阅读量:83
荣耀50怎么设置5g网络
阅读量:88
5g怎么切换成4g网络
阅读量:58
猜你喜欢
花呗怎么还款
猪肝粥的做法
木瓜炖雪蛤的做法
西兰花的做法大全家常
凉拌笋丝的做法
粥的100种做法
珙怎么读
溜豆腐的家常做法
小孩咳嗽怎么治最有效
亟怎么读
猜你喜欢
焖锅的做法
家常蒸菜的做法大全
烫面饼的做法
豆腐怎么做好吃
肉皮冻的做法
彬怎么读
高压锅焖酥鱼的做法
月经量少该怎么调理
羊汤的做法大全
怎么的拼音