问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机的摄像头怎样才能防止被别人连接上
2026-04-22 18:31:04
1、打开软件、点击进入摄像头的设置页面。
2、在设置页面中,点击进入安全设置,如下图所示:
3、进入页面后,点击页面上的设置新密码,如下图所示:
4、输入数字密码并保存即可,如下图所示:
相关推荐
小米摄像头如何防止别人连接
阅读量:137
如何共享小米摄像头的使用权限
阅读量:184
小米的摄像头怎么连接
阅读量:160
小米摄像头怎么不让看到
阅读量:189
米家摄像头怎么共享给家人
阅读量:174
猜你喜欢
上海昆虫博物馆
眉笔怎么用
日本感冒药
淘宝运费怎么设置
紫檀博物馆
怎么过生日
酒精怎么消毒
怎么查看笔记本型号
吴彦祖发型
茂陵博物馆
猜你喜欢
奥迪怎么样
夺目的近义词
肯定句怎么改
头发硬适合什么发型
驾校教练证怎么考
依稀的近义词
意外保险怎么买
cpu怎么看
定期存款怎么存
小儿感冒