问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么让微信运动步数不增加
2026-04-24 22:25:48
1、以苹果手机为例。打开手机后,点击设置的图标。
2、在设置内,点击健康的选项进入。
3、选择数据访问权限与设备的选项。
4、点击微信的选项进入。
5、将步数后方的开关关闭即可。
相关推荐
怎样让微信步数不增加
阅读量:63
微信运动怎样不关闭但不计步
阅读量:42
怎么让微信步数不动
阅读量:71
微信运动不关闭怎么停止步数上涨
阅读量:74
怎么让微信步数不增加
阅读量:103
猜你喜欢
汶川旅游
痘疤怎么去除
旅游作文
电子版手抄报怎么做
神农架旅游攻略
苏州景区
小孩出虚汗怎么办
武魂怎么样
冉闵怎么读
哺乳期可以烫头发吗
猜你喜欢
保定周边旅游景点
胃炎可以喝酸奶吗
大修基金怎么算
怎么存钱利息最高
万圣节英语怎么说
延安旅游景点
架构图怎么做
龙门古镇旅游攻略
怎么样追女生
qq改密码怎么改