问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果下载软件不需要输密码怎么设置
2026-05-08 13:01:01
1、点击打开手机桌面上的设置图标
2、向下滑动找到面容ID与密码
3、输入密码之后进入列表
4、选择将面容ID用于iTunes store与App store,再次下载软件时就不需要输入密码了
相关推荐
如何用iPhone手机下载手机助手
阅读量:41
iphone14plus如何查看电池健康度
阅读量:117
iPhone电池更换图文教程
阅读量:184
iphone怎么设置下载应用时不用重复输入密码
阅读量:175
空气炸锅 爆汁鸡扒
阅读量:127
猜你喜欢
西瓜种植方法
川贝粉怎么吃
涂眼霜的正确方法图
怎么办理港澳通行证
燕京理工学院怎么样
显卡怎么换
南京有什么好吃的
外耳道炎治疗方法
简历个人技能怎么写
双下巴怎么办
猜你喜欢
肾积水的治疗方法
嘴巴溃疡什么方法好的最快
灰指甲治疗方法
孕妇外阴痒怎么办
上海家常菜
排宿便清肠道的方法
粉色好吃
脸上长痘痘了怎么办
怎么更换苹果id账号
前列腺按摩方法