问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手关注的人发布作品通知怎么关闭
2026-04-22 16:31:55
1、登录快手打开选项页面。
2、在下面位置点击一下【设置】
3、进入设置页面打开【通知设置】
4、打开向下滑动通知页面。
5、选择设置【我关注人发布作品】
6、点击一下选项后面开关设置关闭。
相关推荐
快手找工作怎么进行在线咨询
阅读量:103
快手极速版怎么设置“在动态中隐藏我的信息”
阅读量:170
快手极速版所有版本
阅读量:79
如何打开快手关注请求通过通知
阅读量:76
快手app怎么开启短剧更新提醒?
阅读量:130
猜你喜欢
bod5是什么意思
2是什么意思
有氧运动是什么
fifo是什么意思
夸克是什么
311什么意思
什么是plc
什么食物含维生素b
电视4k是什么意思
三体电影什么时候上映
猜你喜欢
钙化是什么意思
竞价是什么意思
23333是什么意思
c位是什么位置
hrp是什么意思
递延收益是什么意思
early是什么意思
唐筛主要检查什么项目
蜗牛用什么呼吸
pbs是什么