问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭闲鱼软件的新消息通知
2026-04-22 04:32:05
1、打开手机桌面的闲鱼软件。
2、点击右下角的“我的”。
3、轻点设置图标。
4、点击“新消息通知”。
5、轻点“接收闲鱼新消息通知”。
6、轻点“通知”。
7、关闭“允许通知”后的滑动开关。
相关推荐
三星9308,i9300,Galaxy S3不能复制粘贴怎么办
阅读量:63
手机支付宝怎么查看集分宝余额
阅读量:46
广发信用卡生日月如何购买专属商品
阅读量:121
哔哩哔哩如何自由切换横竖屏播放
阅读量:156
三星手机装饰图片怎么卸载
阅读量:172
猜你喜欢
似水年华是什么意思
2014什么生肖
祝福老师的成语
男士西装什么牌子好
什么是行权
独善其身是什么意思
零担是什么意思
生女儿的祝福语
眷恋是什么意思
无后为大是什么意思
猜你喜欢
reach是什么意思
死前放屁又叫什么
spoon是什么意思
千呼万唤的意思
我的祝福你听见了吗
殚精竭虑是什么意思
卑躬屈膝的意思
量贩是什么意思
孕妇梦见蛇是什么意思
以药补医什么意思