问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪财经是如何开启屏幕常亮的
2026-04-22 11:42:42
1、首先打开手机上的新浪财经,点击右上角的设置。如图所示:
2、然后将屏幕常亮的滑动按钮向右滑动。如图所示:
3、滑动完成后,这样便开启了新浪财经的屏幕常亮。如图所示:
相关推荐
新浪财经APP怎么设置屏幕常亮
阅读量:25
新浪财经如何设置屏幕常亮的状态?
阅读量:165
新浪财经极速版如何关闭屏幕常亮
阅读量:113
新浪财经极速版如何开启屏幕常亮
阅读量:21
新浪财经中如何开启屏幕常亮功能
阅读量:80
猜你喜欢
韩国攻略
海南游玩攻略
鼻出血怎么办
刘公岛旅游攻略
广东轻工职业技术学院怎么样
脚心发热怎么回事
红烧牛肉的家常做法
减肥神器
excel中怎么换行
婺源旅游攻略
猜你喜欢
摄氏度符号怎么打
蜂蜜可以减肥吗
我的世界胡萝卜怎么种
种母猪怎么与种公猪配
一周快速减肥方法
挪威的森林简介
我的世界怎么做烟花
兰寿金鱼怎么养
红烧鸡爪的做法
辐射新维加斯攻略