问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox80桌面角标通知如何开启
2026-04-22 04:30:27
1、点击手机的设置,找到【通知与状态栏】设置。
2、在通知与状态栏界面选择【桌面角标】。
3、找到想要开启的应用软件,点击右侧的开启就可以了。
相关推荐
红米手机浏览器首页布局如何开启全网热搜
阅读量:193
小米/红米如何设置耳机和音效?
阅读量:34
腾讯手机管家充电风险监测在哪里打开
阅读量:79
黑鲨3s如何关闭完美图标功能
阅读量:148
真我手机如何进行待机优化
阅读量:195
猜你喜欢
肚脐下方疼痛怎么回事
焘怎么读
盐水鸡的正宗做法
鱼糕的做法
鸡翅根的做法
胃疼怎么办快速止痛
菊花鱼的做法
绿豆汤的做法
拔丝地瓜的做法
煲仔饭做法
猜你喜欢
椒盐濑尿虾的做法
月经周期怎么算
烤鱼做法
微信群怎么建立
火锅汤底的做法
狮子头的做法
胃胀气怎么办快速解决
腌萝卜怎么腌好吃又脆
黄瓜皮蛋汤的做法
电饭锅蛋糕的做法