问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手写输入法怎样设置
2026-05-07 12:25:01
1、长点小球图标
在苹果键盘页面,长点左下角的小球图标。
2、点击简体手写
打开键盘设置列表,选择“简体手写”键盘项。
3、打开手写键盘
切换键盘后,即可看到手写输入键盘。
相关推荐
苹果手机手写输入法
阅读量:140
苹果手机怎样设置手写输入法
阅读量:129
苹果手机怎样设置手写输入法
阅读量:55
苹果手机怎样设置手写输入法
阅读量:147
怎样设置苹果13手机的手写输入法?
阅读量:113
猜你喜欢
情人节快乐英文怎么写
自制番茄酱的做法
炖羊肉的家常做法
抹茶蛋糕的做法
冰糖梨水的做法
炸肉丸子的家常做法
苦瓜做法
宫保鸡丁家常做法
隅怎么读
香菇馅饺子的做法
猜你喜欢
粽子的做法和包法
五红汤的做法和功效
微信实名认证怎么更改
油炸糕的做法家常做法
猪肚汤的做法
油酥饼的家常做法
郫县豆瓣酱的做法
饼子的做法大全
嵊怎么读
水煎包的做法