问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻开启通知栏热词的操作
2026-05-02 22:14:16
1、打开进入新浪新闻,点击右下角【我的】进入个人中心
2、点击左上角【设置】进入新浪新闻设置页面
3、点击【通知栏热词】进入
4、点击【通知栏热词】后的开关按钮开启
5、当按钮如图显示绿色即可完成
相关推荐
新浪新闻中如何开启通知栏热词?
阅读量:128
新浪新闻,怎么关闭通知栏热词?
阅读量:93
如何关闭新浪新闻的“通知栏热词”功能?
阅读量:65
如何开启“新浪新闻”的“通知栏热词”功能
阅读量:193
新浪新闻怎么开启通知栏热词
阅读量:34
猜你喜欢
皮肤毛孔粗大怎么办
大众尚酷怎么样
秋季皮肤干燥怎么办
nba2k怎么玩
扁桃体肿大怎么消肿
怎么看股票k线图
qq怎么发文件夹
无限极产品怎么样
失眠该怎么办
温馨提示怎么写
猜你喜欢
孕妇鼻塞怎么办
新牛仔裤第一次怎么洗
心累了怎么办
客厅怎么装修
淘宝直通车怎么开
感冒嗓子哑了怎么办
左边头疼是怎么回事
苹果支付怎么用
背上长痘痘怎么办
鼻子歪了怎么办