问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo Reno7手机一直有语音提醒,没法滑动
2026-04-26 14:30:57
1、首先打开手机设置,点击其他设置的选项。
2、选择下方的无障碍选项进入。
3、将上方的talkback功能关闭即可。
相关推荐
“知者减半,省者全无”是什么意思?有什么喻意吗
阅读量:150
opporeno5如何取消返回键振动?
阅读量:76
讯飞有声怎么关闭锁屏功能
阅读量:59
oppo手机怎么开启/关闭低电量模式
阅读量:91
后车镜怎么调
阅读量:177
猜你喜欢
40万左右买什么车好
男士spa是什么意思
什么是平邮
什么的湖水
刊号是什么
信用卡是什么意思
什么是泡打粉
自考是什么意思
r级电影是什么意思
曲马多是什么
猜你喜欢
焉知非福什么意思
教育是什么
吃鹅蛋有什么好处
柠檬不能和什么一起吃
中考成绩什么时候出
按揭贷款是什么意思
丝绸之路是什么意思
8月30日是什么星座
水钻机什么牌子好
母线是什么