问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何更改地区
2026-05-02 21:37:35
1、首先点击【设置】按钮。
2、然后点击【通用】按钮。
3、点击打开【语言与地区】选项。
4、点击【地区】按钮。
5、最后选择要更改的地区,再在底部弹出的窗口中确认更改地区即可。
相关推荐
iPhone如何开启优化电池充电?
阅读量:177
苹果还原所有设置和抹掉所有内容
阅读量:149
mac电脑怎么查看什么应用占用了大量内存?
阅读量:61
iPhone iCloud如何开启“iCloud钥匙串”
阅读量:83
删除iTunes备份文件,腾出C盘空间。
阅读量:59
猜你喜欢
吴用简介
风衣搭配图片
怎么把word横过来
超级减肥王
梦幻西游手游龙宫攻略
红烧鲤鱼的家常做法
喝绿茶减肥吗
钙尔奇怎么样
乌兰图雅简介
红烧土豆鸡块
猜你喜欢
减肥胶囊排行榜
手机怎么双清
旅游攻略网站
小孩皮肤过敏怎么办
吃药过敏怎么办
手机怎么设置黑名单
侠客风云传成都攻略
敦煌旅游攻略
我的世界材质包怎么用
螺髻山旅游攻略