问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何防止杀后台
2026-04-23 10:31:25
1、进入桌面后,点击设置。
2、点击应用的选项。
3、点击应用启动管理。
4、选择想要防止杀后台的软件,(这里以百度为例)点击百度后面的开关。
5、点击允许后台活动后面的开关。
相关推荐
鸿蒙系统如何设置应用自启动
阅读量:92
华为浏览器如何关闭自带广告
阅读量:150
华为鸿蒙系统上滑卡片在哪设置
阅读量:35
鸿蒙系统怎么设置状态栏显示通知图标
阅读量:108
鸿蒙系统怎么自定义图标?
阅读量:75
猜你喜欢
新疆的旅游景点
长筒袜怎么穿
陇南旅游
可以的英文
孕妇可以喝苦荞茶
雷克萨斯rx怎么样
印尼旅游
度假旅游
尼康d90怎么样
怎么做巧克力蛋糕
猜你喜欢
怀孕三个月可以同房吗
海南旅游景点
广州有哪些旅游景点
车载充电器怎么使用
安全期怎么算的
额头高怎么办
附近旅游景点
南岳衡山旅游攻略
痛经怎么治疗最好的方法
南京韦博英语怎么样