问答者经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答者经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果充电自动断电
2026-04-26 17:27:37
1、打开苹果手机设置在主界面中,点击电池进入设置。
2、在充电电池设置页面里点击电池健康进入服务。
3、最后在电池健康服务页面中点击关闭优化电池充电功能即可。
相关推荐
iphone快捷指令自动断电
阅读量:132
苹果手机如何开启充满电自动断电
阅读量:75
苹果手机怎么设置充满电自动断电
阅读量:113
苹果手机充满电后会自动断电吗
阅读量:107
怎么让iphone充到80自动断电
阅读量:131
猜你喜欢
凤爪的做法大全
怎么做
怎么判断是不是阑尾炎
溜豆腐的家常做法
二大写怎么写
酸汤鱼的做法
水煮花生的做法
龙利鱼的做法大全家常
南京盐水鸭的做法
粉丝怎么做好吃
猜你喜欢
大骨头的做法
香菇瘦肉粥的做法
羊肉汤的做法及配料
提拉米苏蛋糕的做法
啤酒鸭的做法 最正宗的做法
风味茄子的家常做法
杳怎么读
萝卜糕的做法
重庆火锅做法
猪肉萝卜饺子馅做法